Как действовать, если не ставят в электронную очередь в отделе по вопросам миграции?

Здравствуйте! Санкт-Петербург, приехал родственник из Украины, пришли в отдел МВД по вопросам трудовой миграции для оформления патента, отправили в 102 окно , там сказали что стоимость услуги 25 тысяч рублей, таких денег у Украинца конечно же нет. На сайте МВД выписали необходимый пакет документов и собрали его самостоятельно. Медкомиссия, сертификат экзамена по русскому языку, перевод документов заверенный нотариусом как положено и все остальное, в общем на руках полный готовый пакет документов для подачи на патент. Пришли в это же МВД по трудовой миграции, а они отказываются принимать документы, говорят вставайте в очередь через сайт ГосУслуги РФ , для регистрации на котором требуется еще СНИЛС и ИНН. Срок подачи документов на патент после въезда с рабочим визитом - 30 дней. Обновляем въезд в РФ, получаем СНИЛС , ИНН , регестрируемся на госуслугах, пытаемся встать в очередь - невозможно внести Вас в очередь, перегружен сервер, на данный момент запись в электронную очередь не осуществляется. В общем подходит к концу уже второй 30ти дневный период. И неизвестно когда поставят в эту электронную очередь, возможно когда закончится уже и срок действия медкомиссии и пребывания в РФ 180 дней суммарно . Куда обращаться, кому жаловаться, готовый для подачи пакет документов лежит второй месяц, просто передать в уполномоченное окошко невозможно! Мало того что вынуждают человека становиться в какую то электронную очередь через сайт, когда он вообще не пользуется ПК и не представляет как это делается, так еще и прямо говорят " не устраивает - идите в 102 окно и делайте как все через платную услугу" . Подскажите как можно решить проблему пожалуйста.

, Марк, г. Санкт-Петербург
Александр Вдовкин
Юридическая компания "Индивидуальный предприниматель Вдовкин Александр Геннадьевич", г. Москва

запись не может осуществляться исключительно с помощью электронных средств, при отсутствии возможности личного обращения