Можно ли перейти с ИП на "Налог на самозанятых"?

Добрый день! У меня ИП. Но я думаю перейти на новый режим "Налог на профессиональный доход".

Моя деятельность связана с оказанием услуг (копирайтинг), а также консультационных услуг и проведение тренингов. Всё через интернет. Можно ли мне перейти на новый режим?

, Василий, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Василий.

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»можете, если встанете на учет как плательщик налога на профессиональный доход, будете осуществляеть деятельность на территории одного из указанных регионов и направите уведомление о прекращении применения спец.налогового режима (если применялся)

С уважением, Е.Каргапольцев