Как получить судебный акт о разводе, если он был в другом городе?

Развод был в судебном порядке и в другом городе, как и куда надо обращаться за актом решения, т.к. по почте оригинал так и не отправили, при этом дату я незнаю и в каком суде это было тоже незнаю

, Надежда, г. Краснотурьинск
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день! Копию судебного решения можно получить по заявлению в суде, который рассматривал соответсвующий спор. В некоторые суды заявление можно отправить по электронной почте по договорённости с сотрудником канцелярии, если нет — то по системе ГАС Павосудие через госуслуги. Право на получение такого решения имеет любое лицо, участвующее в деле.

Узнать в каком суде рассматривался спор можно по имени и фамилии лиц и по существу спора на этом же сайте https://sudrf.ru/. Обращайтесь, если необходимо будет составить заявление!

Надежда
Клиент, г. Краснотурьинск

Спасибо