Соглашаться ли сыну на данную сумму и последствия?

Добрый день, попал в дтп мой сын 12.10.2018 г. Все документы сдал 15.10.2018 г. Заранее он сделал независимую экспертизу , сумма ущерба по которой составила 235 тыс. рублей + 52300 потеря товарного вида, кроме того у него были оплачены расходы на эвакуацию авто, оплата эксперта и юриста по составлению до судебной претензии в сумме 21500. Общая сумма 308800,00. Страховая оценила ущерб в 264200,00. После получения до судебной претензии перечислила 52300-это потеря товарного вида , а в остальных расходах было отказано. Но при этом СК требует подписания соглашения на ущерб в сумме 264000. Вопрос в том соглашаться ли сыну на данную сумму, ведь СК может уменьшить ее на уже выплаченные 52300,00.Может быть ему надо требовать оформления с СК двух соглашений на 264 тыс. и 52300,00 или обращаться в суд с иском о возмещении всех расходов + выплаты неустойки за несвоевременную выплату страхового возмещения. Спасибо.

, Людмила Викторовна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Людмила Викторовна

Мировое соглашение это лучше вариант, чем обращение в суд, ведь в случае последнего это опять повлечет финансовые расходы, можно прописать все нюансы и в одном соглашении

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В