Как правильно написать расписку и каковы последствия?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как правильно написать расписку чтобы она в суде имела юридическую силу. А ситуация такая - 6 лет назад друг воспользовался моими двумя кредитными картами по 45 тыс руб каждая, отдать долг и закрыть карты не может до сих пор, приходится платить самому, долг он не отрицает, есть свидетели которым он подтверждает что брал деньги, сейчас я требую с него расписку так как в то время не взял её, вот собственно и вопрос как правильно написать эту расписку

, Денис, г. Владивосток
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Здравствуйте, Денис.
     В тексте расписки необходимо указать полные данные заемщика и кредитора, а именно ФИО, дату рождения, паспортные данные и место регистрации/проживания. И одним из самых главных требований к расписке является указание на срок возврата долга. Желательно написать конкретную дату.
     Оформляя расписку в письменном виде «от руки», у Вас появится еще одна возможность доказать причастность заемщика к ее написанию, так как текст и почерк, могут быть исследованы экспертом-каллиграфистом.