Стоимость услуг нотариуса по оформлению сделки купли-продажи недвижимости

Добрый вечер. Продаем частный дом с зем.уч.Собственников двое,по 1/2 доли.В МФЦ сказали,что эту сделку должен оформлять нотариус.Так ли это и как узнать примерную цену услуг нотариуса?Стоимость сделки - 1 400 000 руб.Место сделки - Краснодарский край,Славянский р.

, Валерий, г. Краснодар
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Валерий! Не совсем понятно, о каких услугах нотариуса Вам сказали в МФЦ, если речь идет о согласии супруги на сделку, то да, оно оформляется у нотариуса (является сделкой, требующей нотариального удостоверения). Стоимость услуг нотариуса обычно размещается или на их официальном сайте (тарифы), или можно уточнить у самого нотариуса по телефону, который Вы так же можете уточнить в нотариальной палате края.