Процедура оформления банкротства физического лица

Физическое лицо проходит процедуру банкротства.прописана в Мурманске, проживает в Туле. Имеет ли она право подать заявление в Тульский арбитражный суд о признании её банкротом,

, Сергей, г. Железнодорожный
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Сергей,

В соответствии со ст. 224 Арбитражного процессуального кодекса РФ дело о банкротстве гражданина рассматривается арбитражным судом по месту его жительства. Место жительства гражданина может подтверждаться документами, удостоверяющими его регистрацию в органах регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации.