Через какое время украинка может получить гражданство РФ после заключения брака с россиянином?

Здравствуйте ,меня зовут Андрей , я живу в России. Я бы хотел узнать. моя девушка Украинка,мы хотим расписаться и через какое время она может получить Российское гражданство ?

, Андрей, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Через три года.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;