Моего мужа избили сотрудники полиции и незаконно держали двое суток

Здравствуйте, моего мужа избили сотрудники полиции и незаконно держали двое суток не давали не видеться не поговорить..

Уточнение от клиента
Мужа задерживали по подозрению в краже 10 тыс… Выяснилось что он это сделал и признался… Сотрудники полиции с г Каспийска не законно держали его двое суток так как это место кражи относится к Карабудахкентскому району… А каспийские сотрудники держали его двое суток без еды и воды и притом избивали, а избивали за то что ему хотели присвоит еше пару дел в краже, так как он отказался его начали бить и чем попало, и еше били электрошокером… Я как жена хочу засудить этих сотрудников полиции, это кже не первый раз они так делают…
, Гульнара, г. Каспийск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в УСБ или в следственный комитет. Ваше обращение рассмотрят.  Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

И ст. 29

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.
Гульнара
Клиент, г. Каспийск
Я хочу чтоб их наказали сполна за это… Если они всё таки добьются своей невиновности что предлогаете дальше делать??

моральный вред, расходы на лечение

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Гульнара!

Для проведения проверки в отношении сотрудников полиции Вам необходимо обратиться в Следственный комитет с соответствующим заявлением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

По данному факту Вам необходимо обратиться в прокуратуру и следственный отдел, поскольку в действиях сотрудников усматриваются признаки преступления

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства
Гульнара
Клиент, г. Каспийск
Мы сделали судебно медицинскую экспертизу, но адвокат моего мужа говорит что они могу просто на просто не довести дело до суда, Не знаю что и делать… Если дело дойдёт до суда что я могу требовать от них??

Вы ничего. Муж может требовать возмещения морального вреда и расходов на лечение