Как получить почтовый идентификатор направленного ранее мне судебного письма?

после получения из кассации суда области письма о принятии новой жалобы другой стороны на решение судьи в мою пользу я заболел и амбулаторно лечился у невропатолога, нервничал из-за жалобы и нового разбирательства. Вылечившись, обратился в суд за подтверждением получения мною письма о принятии жалобы и с просьбой выслать мне почтовый трек-идентификатор письма. Получил ответ, что трек и подтверждение суд предоставит в случае моего обращения в нижестоящий суд с иском об оплате лекарств и морального вреда.

Вопрос: правомерен ли такой ответ суда? Имею конституционное право знакомиться с материалами, затрагивающими мои права и свободы? Как получить требуемое?

Я потерял конверт, есть только само письмо с исходящими датой и номером.

, дмитрий, г. Мурманск
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Вы можете ознакомиться с материалами дела лично либо через представителя в канцелярии суда первой инстанции, если дело вернули из вышестоящей инстанции. Кроме того, вы можете делать фотокопии указанных документов, либо ксерокопии отдельных страниц по заявлению.