Что делать, если откажут в предоставлении подменного товара и его доставке до дома?

здравствуйте, написали заявление на подменный телефон, указана статья 20 закона РФ, с требованием предоставить аналогичный тавар и доставить до дома. обязан ли магазин это выполнить и что делать если они откажут. и могу ли я требовать 1% от телефона за каждый день просрочки?

, мария, г. Уфа
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария, в соответствии с вышеуказанной статьей Закона о защите прав потребителей, Вам должны предоставить аналогичный товар, с функциями соответствующими тому, которые были в Вашем телефоне, однако магазин не обязан Вам его доставлять домой. Лучше придите в магазин после окончания срока исполнения требования и предоставьте письменную претензию с указанием на штрафные санкции.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или нужна консультация по другому вопросу прошу обращаться в чат. Услуга платная.