Сидим дома 2 недели из-за переполнения штата, сколько нужно прогулять, чтобы меня уволили?

На работе проблемы, сказали сидеть дома недели две. Переполнение штата.

Но я не хочу там работать, сколько нужно прогуливать, что бы меня уволили? На саму работу приходить даже не хочу. Коллектив плохой.

, Катя, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Достаточно 1 раз прогулять. Ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

то есть двукратность необязательна, достаточно 1 раз просто не придти

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Увольняйтесь сами по собственному желанию. Если уволят за прогул, то потом будет сложно устроиться на другую работу. Пишите заявление об увольнении