Аренда квартиры посредством оформления договора дарения вместо договора найма

Собственник квартиры, которую я хочу арендовать для жилья предлагает договор дарственного пользования (для того, чтобы избежать налогов) с оплатой, естественно, не указанной в договоре, вместо стандартного договора аренды жилья. Какие риски могут быть для меня в данной ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! Вам в качестве альтернативы подойдет договор аренды сроком до 11 месяцев. В вашем случае не совсем понятно, что подразумевается под дарственным пользованием.