Удваиваются ли штрафы при их несвоевременной выплате?

лешили раз за пьянку второй раз точто без прав и оба раза по 30 тыс штараф вопрос если я в срок не выплатил штрафы они удваиваются?

Уточнение от клиента
ну меня когда второй раз остановили забрали на суде сказали первый не оплотил в срок там уже одвоился тоесть60 тыс и на второй сделали 30 тоже в течении 40 дней не оплочу в срок. в общем будет те 60 и еше 60 и того всего 120
, тимур, г. Невинномысск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, автоматически они не удваиваются.

Но если Вы будете привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАп РФ, то суд может наложит на Вас повторный штраф в размере не выше 50 тыс. или подвергнуть аресту

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

тимур
Клиент, г. Невинномысск
?
тимур
Клиент, г. Невинномысск
вот у меня срок уже подходит получать че надо сдеть?