Сотрудник банка требует отдать всю сумму долга после исправного внесения платежей по рассрочке

договорились с сотрудником банка (при суд.прист.) о рассрочки.платил исправно.через 5 месяцев позвонил другой сотрудник,сказал что первый уволился и что все договорённости утратились.требует отдать всю сумму сразу.что делать?

, сергей, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Обращайтесь в суд в порядке ст. 203 ГПК  РФ за предоставлением рассрочки исполнения решения суда:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.