Наказание за покупку диплома о среднем образовании

Доброго. Как я понимаю, за использование поддельных документов грозит 327 статья УК РФ. Но дело в том, что если я куплю диплом, - нигде предъявлять его я не планирую. Использовать для устройства на работу/учебу - тоже не планирую. Цель покупки - успокоить родителей и положить его в дальний угол. Предусматривается ли какое-либо наказание именно за покупку(!) подобных документов? Заранее благодарю.

, Aleks, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Признаки состава это подделка и использование поддельного документа. Пока все будет в рамках семьи то никто же не заявит о вас. А при использовании может быть как 327 УК РФ так и мошенничество.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.