Можно ли с разделенными счетами получить субсидию при долге?

Можно ли сразделёнными счетами в муниципальной квартире где прописаны 2 человека получить субсидию?

, Ольга Владимировна Дмитриева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли сразделёнными счетами в муниципальной квартире где прописаны 2 человека получить субсидию?

Ольга Владимировна Дмитриева

Добрый день!

Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется как правило, при отсутствии задолженности по коммунальным услугам. Но при наличии задолженности есть возможность получить субсидию, если вы с управляющей компанией заключите соглашение о рассрочке выплаты долга и предоставите это соглашение в органы соцзащиты.