Предусмотрен ли возврат страховки за коллективный договор страхования в Сбербанке?

Здравствуйте! У меня было 2 кредита в сбербанке, оба погасил досрочно в марте 2018 г. Кредиты были до 2020 года. Можно ли вернуть оставшуюся сумму по страховке? И второй вопрос: погасил автокредит который брал в апреле 2018 года досрочно. Договор страхования на руки не дали. Как вернуть страховку, прошло меньше года.

, Сергей, г. Улан-Удэ
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте! У меня было 2 кредита в сбербанке, оба погасил досрочно в марте 2018 г. Кредиты были до 2020 года. Можно ли вернуть оставшуюся сумму по страховке? И второй вопрос: погасил автокредит который брал в апреле 2018 года досрочно. Договор страхования на руки не дали. Как вернуть страховку, прошло меньше года.

Уважаемый Сергей, все зависит от договора страхования и от кредитного договора, от того какая информация и  условия там прописаны. Обычно в таких случаях вернуть страховую премию возможно только в судебном порядке. По поводу второго вопроса, то относительно договора страхования и страхового полиса можете запросить их копии в банке.