Как добиться замены лобового стекла ТС по гарантии?

Здравствуйте.17.12.2017 Поменял лобовое стекло с подогревом зоны дворников , 5 дней назад перегорел подогрев и из-за этого треснуло стекло, Исполнитель отказывается менять ссылаясь на то что ни производитель ,ни Исполнитель не дает гарантии.

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.