Какие последствия возможны, если я оставлю ребенка в роддоме без документов?

Здравствуйте, что будет, если родить без документов и оставить ребенка?будут ли искать?если найдут и написать отказ сообщат ли как родственникам?

, Ника, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В роддоме Вы не сможете родить без документов, так как при поступлении Ваша личность должна быть идентифицирована. При поступлении в роддом Вы должны иметь и предоставить паспорт, Ваш медицинский полис и медицинскую карту. Если же Вы будете рожать в другом месте, то за оставление ребенка вне присмотра, например, на улице или в другом месте, где ребенок будет без присмотра, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за оставление ребенка в опасности.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности.

http://www.consultant.ru/docum...

если найдут и написать отказ сообщат ли как родственникам?

Отказ Вы можете написать. Родственникам сообщат в том случае, если Вы несовершеннолетняя. Тогда Ваших законных представителей поставят в известность.