Можно ли разделить двухкомнатную квартиру в социальном найме?

Здравствуйте. Проживаем с матерью в двухкомнатной кв. 54 кв.м. Соцнайм. Сейчас нас переселяют по причине аварийности дома, в двухкомнатную квартиру с такими же квадратными метрами. Подскажите возможно ли разделить двухкомнатную на две отдельные однокомнатные квартиры ? И что для этого необходимо? Слышала, что необходимо делить квартиру на доли. Спасибо.

, Наталья, г. Мегион
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При переселении всегда дают такую же квартиру по количеству комнат. Рассчитывать на две отдельно можно только том случае если вы стоите на очереди на улучшение. Ст. 89 ЖК РФ