Как восстановиться в должности на прежнюю работу?

проработал слесарем 33 года инвалид 3группы .Каждый год проходил медкомисию Теперь потребовали новую карту ипр. Сказали если не принесеш уволим ну есть место в охране .Я перевелся. Ну работа в ночные смены постояные стала забирать здоровье .Что делать помогите разобраться.

, Сергей, г. Краснодар
Валентин Артамонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей! Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. (ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ)

Рекомендую обратиться с заявлением о переводе на другую работу в соответствии с Вашим здоровьем.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

А если есть другая работа.Ну работадатель отказывает.Тогда что делать.Зарание блоготварю за ответ.

Тогда необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру