Как долго оформляется аккредитация негосударственного института ИГА?

Здравствуйте, у института закончилась акридитация в 2017 году, уже год как мы учимся без акридитации, пошёл второй год. Может ли так долго длиться процедура получения акридитации?

, Лиля, г. Нефтеюганск
Александр Матненко
Юрист, г. Челябинск

В случае потери аккредитации вуз должен в течение пяти рабочих дней сообщить об этом учащимся, а также разместить объявление в Интернете. Однако, как правило, руководство до последнего утаивает информацию, и для многих студентов новость становится неожиданностью.

Отсутствие аккредитации не лишает вуз возможности обучать студентов. В соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» вуз закроется, только если потеряет лицензию. Лишенный аккредитации университет может выдать собственный диплом – негосударственного образца, но такая «корочка» не имеет ценности.