Положен ли возврат НДФЛ с покупки квартиры?

Здравствуйте! Недавно приобрел квартиру. Подал документы на своё предприятие на возврат НДФЛ. Часть выплатили, остальную сумму возвращают путём не удерживания налога. Сейчас появился вариант устроиться на более хорошее место работы. Как быть в таком случае с возвратом НДФЛ?

, Сергей, г. Жигулевск
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

При получении налогового вычета через работодателя при устройстве на новое место работы документы на налоговый вычет необходимо подавать заново в налоговый орган по месту регистрации, в том числе, с нового года. В заявлении на получение имущественного вычета через работодателя необходимо будет указать переходящий остаток с предыдущего года или с предыдущего места работы или оба варианта одновременно.