В какой срок нужно выехать за пределы РФ после выдворения?

в течении скольких дней нужно выхеать после выдворения?

, Олег, г. Тула
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег. У вас  есть 10 дней (календарных) на обжалование постановления суда о выдворении за пределы РФ, после чего оно вступит в законную силу и подлежит исполнению. С момента вступления в законную силу постановления суда о выдворении Вы должны в срок – 5 дней покинуть территорию РФ. Если вы обжаловали постановление суда, то данный срок увеличится на время обжалование, то есть примерно месяц, смотря как затянется обжалование.

Олег
Клиент, г. Тула

что если я за 30 дней купил билет до вылета, а у меня всего 10 дней?
будет ли повторный штраф?

лучше не нарушать сроки. Тот факт, что вы заранее купили билет не будет смягчающим основанием