Как узнать, за что списали деньги с пенсии?

При получении пенсии на руки ,разносчик пенсии сообщил, что возможно часть вашей пенсии списали за долги, информации за что списали и сколько нету, как это узнать?

, Георгий, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поищите себя на сайте службы судебных приставов по вашему городу. http://fssprus.ru/

Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Георгий.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, вы можете об этом узнать из базы данных исполнительных производств (http://fssprus.ru/iss/IP), вбив в соответствующей графе свою фамилию и имя.

Если исполнительное производство действительно есть, оно появится в результатах поиска (там, кроме всего прочего, будет указан пристав-исполнитель, к которому можно придти на личный прием)

Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Зайдите на сайт УФССП в раздел «База данных исполнительных производств», введите свои данные. На сайте приставов Вы увидите, какие исполнительные производства возбуждены в отношении Вас, а так же на основании чего они были возбуждены. Поскольку о задолженности Вы узнали только от почтальона, то, скорее всего, исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа. Если это так и Вы не согласны с вынесенным приказом, его можно будет отменить.