Справка о совместном проживании ребёнка с матерью в съемной квартире

С мужем прописаны по разным адресам, ребёнок прописан у него. Ребёнка уже вскоре собираюсь прописать по своему адресу. Но,проживаем все вместе (снимаем) в квартире по иному адресу. (По моему адресу жили с ребёнком до 5-ти месяцев,затем сняли квартиру по другому адресу). Прочитала в интернете, что для оформления пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет требуется справка в подтверждении того,что ребёнок проживал и проживает с матерью.., для того,чтобы получить пособие за все 9 месяцев. Где взять такую справку (у педиатра? У одного о том,что наблюдались у него до 5-ти, а у другого педиатра (где и снимаем квартиру, с 6 месяцев?) правильно понимаю? Хотя говорят,что уже такие справки педиатры не выдают.

, Татьяна, г. Тюмень
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Татьяна!

Не уверен, что в интернете правильно пишут. Есть Порядок назначения пособий, в нём в пункте 54 перечислены необходимые документы. Среди них упоминается «документ, подтверждающий совместное проживание», однако он нужен только для тех, кто не подлежит обязательному социальному страхованию. Может быть, в вашем случае эта справка не нужна?