Если сирота встает на биржу и не находит работу, может ли он получать пенсию поступив на учебу?

Я сирота мне 19 лет.

Меня отчислили до отчисления я получал пенсию и соц степендию , теперь если я пойду в центр занятости буду искать там работу получать там пособие и так получится что найду или не найду но позже решу поступать на учебу , то буду ли я получать такие же выплаты(пенсия и соц.степендия)

, Алекс, г. Оренбург
Имажап Виктория
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алекс! Если вы поступите в учебное заведение, то да, вы будете получать пенсию и социальную стипендию. Вам нужно будет написать заявление  в Пенсионный фонд о восстановлении пенсии.