Как заменить бракованную машину на пульте, если упаковку мы выкинули?

Купили на новый год ребёнку машину на пульте управления, коробку выкинули. Машина не едет. А должна переворачиваться. Менять не хотят без упаковки.

, Оксана, г. Новосибирск
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Законом не предусмотрено предоставление товарной упаковки при возврате товара. В соответствии со ст. 18 ФЗ " О защите прав потребителей"  Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.