Какова процедура прекращения гражданства?

Прокуратура подала в суд о прекращение гражанство , из-за подложных документов и ложных сведений , лишат ли детей у этого гражданина гражданство , ? которые получили гражданство за счет родителя , 1 несовершенолетний , а 2 совершенолетний

Уточнение от клиента
2 сына совершенолетних которые, я указал, один из них на данный момент служет в армии
, Артем, г. Москва
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Согласно пункту 3 статьи 22 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

Если документы, на основании которых в отношении лица было принято решение о приобретении им гражданства Российской Федерации, представлялись им одновременно (совместно) с документами для приобретения гражданства Российской Федерации его супругом (супругой) и (или) детьми либо если в отношении указанного лица, его супруга (супруги) и (или) детей было принято общее решение о приобретении ими гражданства Российской Федерации и впоследствии было установлено, что в отношении указанного лица такие решения принимались на основании представленных им подложных документов или заведомо ложных сведений, отмена соответствующего решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся указанного лица, не влечет за собой отмену решения о приобретении гражданства Российской Федерации в части, касающейся супруга (супруги) и (или) детей указанного лица.

Если у Вас есть ещё вопросы и Вам нужна более подробная юридическая консультация, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Артем
Клиент, г. Москва
Дети получали гражданство позже

Позже получали каким образом?