Каковы сроки снятия с транспортного средства ограничения после оплаты долгов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какой срок судебные приставы должны снять ограничение с транспортного средства? Они бездействуют, перенаправляя меня то ко одному то к другому.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Людмила.

При полном погашении задолженности судебный пристав-исполнитель обязан окончить исполнительное производство по ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

При этом должны быть сняты все ограничения, в том числе и снят запрет на осуществление регистрационных действий с автомобилем.

Если этого не сделано, напишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, либо лично сходите к нему на прием в приемные дня и часы.