Чем могут родители помочь обвиняемому по ст 228 ч 2 и 229 ч 1?

Здравствуйте,скажите пожалуйста сына арестовали и он в сизо сейчас ,статья 228 часть 2 и статья 229 часть 1,возможно ли каким нибудь образом добиться условного срока,т.к ранее преступления не совершал не привлекался ,21 лет ,выслал марихуану и психотропные таблетки из за границы для собственного потребления (,чем родители могут ему помочь ,как можно ребёнка спасти от тюрьмы ?в такой ситуации или подобной мы никогда не оказывались и конечно находимся в шоковом состоянии(((,как помочь не сесть в тюрьму и не погубить жизнь?

  • 87b74209-7208-4451-817f-c1078360cc5f
    .jpg
  • a79b2a0d-420b-44b8-b144-8e07cbaf037d
    .jpg
, Марьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По такому обвинению суды выносят условное наказание, но гарантировать это нельзя. В таких ситуациях важно, если он признает вину это помощь следствию, полное признание вины, хорошие характеристики, чтобы не состоял ранее на учете у нарколога.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Здесь не только хранение, но и пособничество в контрабанде. То что ваш родственник под стражей до суда, это уже сам по себе очень нехороший признак. Оба преступления заходят на категорию тяжкого. Если бы только хранение, но поскольку это связано с перемещением через границу, расценивается это крайне негативно. Вместе с тем, не совсем понятно зачем проводилось повторное оперативно-розыскного мероприятие, так называемый эксперимент, для этого должны быть новые  основания и цели. По этому поводу есть специальный пленум ВС, однако опера этим делом грешат и до сих пор. Юридически это называется провокация, а доказательства полученные на этой основе являются недопустимыми, что не может быть положено в основу приговора.