Отдадут ли мне документы в колледже, если я не закрыла первый семестр?

Мне 18, сдала ЕГЭ , для поступления в вуз баллов не хватило , пошла в колледж после 11 класса, со временем поняла, что не по душе , хочу пересдать егэ, месяц в колледже не появлялась, готовилась к экзаменам , нашла работу, когда пришла в отдел кадров писать заявление на отчисление , меня спросили , есть ли у меня долги по учёбе. А разве это имеет значение? Зачем мне закрывать семестр , если я ухожу? И выдадут ли мне документы в этом случае , ведь мне нужен аттестат , чтобы зарегестрироваться на сдачу ЕГЭ . Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Долги по учебе значения не имеют. Вы — совершеннолетняя, поэтому можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по своей инициативе, не объясняя причин.

Колледж издаст приказ о Вашем отчислении и выдаст справку об обучении,

вернет аттестат 11 кл.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,