Какие суммы определяют тяжесть преступления по 159 статье?

Какие суммы определяют тяжесть преступления по 159 статье? В рамках какой суммы определяется ч2? Можно ли как-то съехать с ч2 на ч1 и имеет ли это смысл?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Смысл конечно есть, так как это снижает санкцию статьи и соответственно наказание по приговору и даже оставляет возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, ноне может составлять менее пяти тысяч рублей.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В моем случае объект приступления оценён в 25000, если я договорюсь с потерпевшим, он может изменить стоимость объекта? Если может к какой сумме нужно эту стоимость притянуть? Спасибо

Что за объект, если не секрет