Можно ли получить условно-досрочное освобождение?

Здаврствуйте.

Хотела бы узнать сколько можно сидеть в сизо в ожидании суда ? И почему суд могут постоянно переносить?

Молодой человек обокрал квартиру с другом ,они были под наркотиками и осознав что натворили пошли и написали явку с повинной.

В итоге уже с августа один сидит в СИЗО,а другого отправили в тюрьму. Суд постоянно переносят. Может ли это значить что его отпустят условно-досрочно?

, Екатерина Морозова, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Екатерина, доброго времени суток! Зачастую вынести приговор не просто, необходимо изучение всех обстоятельств дела, исследование всех доказательств.

Только после этого судья сможет вынести соответствующее решение. ЧТо касается условно-досрочного осуждения, то факт переносов судебных заседаний никак не связан с возможностью условно-досрочного освобождения.

Основания для УДО указаны в Уголовном кодексе РФ.