Как можно получить квартиру по статусу сироты?

Здравствуйте, Олег я сирота и мне положена квартира я встал на очередь в 2006г, в этом году уже дают квартиры и списки вывесили на получению квартиры на Молодёжном но меня в этим спискидки нет, хотя я обращался в прокуратуру и есть исполнительный лист, помогите а то без квартиры вообще тяшко.

, Олег, г. Чита
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Поскольку, насколько следует из Вашего вопроса, имеется исполнительный лист, то полагаю, что состоялся суд, который вынес решение о предоставлении Вам квартиры.

Для принудительного исполнения решения суда необходимо исполнительный лист предъявить в службу судебных приставов.

В силу ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.