Страховая компания отправляет по направлению к неофициальному дилеру

на гарантийный автомобиль ниссан террано был наезд сзади автомобилем рено дастер виновник водитель рено дастер.страховая компания югория не хочет направлять автомобиль ниссан террано к официальному дилеру на ремонт автомобилю полтора года.

Уточнение от клиента

я хочу отремонтировать свой автомобиль у официального дилера чтоб сохранить все гарантии

, Раиль, г. Когалым
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Раиль,

Если деньги на ремонт клиентом забираются от страховщика вместо направления на ремонт машины, то страховая компания вполне может навязать обслуживание в своей какой-то автомастерской, чтобы клиент непременно отремонтировал свой автомобиль у официального дилера страховщика.

ЗАЧАСТУЮ ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ТАКИЕ СЛУЧАИ УМЕСТНО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ИМЕННО ТОГДА, КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПОСЛЕ АВАРИИ ТУ МАШИНУ, ЧТО НАХОДИТСЯ НА ГАРАНТИИ.

Именно по ней лучше взять деньгами, чтобы оплатить ее восстановление, а затем, получить от гаранта возмещение в денежной сумме в размере стоимости ремонта.

В целом такой способ осуществляется реже, чем использование направления от страховой компании на авторемонт или получение денег, чтобы клиенту обслужиться в своей автомастерской, по своему выбору.

Более подробно можно ознакомиться здесь

http://avtopravozashita.ru/avt...

Если авто на гарантии лучше забрать деньги.

с уважением Кононова Я А