Директор не платит зарплату после увольнения по собственному желанию

Что делать если директор не выплатил зарплату после увольнения по собственному желанию с июля 2018 года кормит одними обещаниями расчёт при увольнении не получен

, Сергей, г. Екатеринбург
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей.

У вас есть право обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании не полученного заработка, и иных компенсаций. К данному заявлению прикладывается трудовой договор, приказ об увольнении, расчетные листки и справка 2 НДФЛ. В последнем расчетном листке у Вас будет указана задолженность за предприятием.

На основании этих документов мировой судья выносит судебный приказ, который и является исполнительным документом для предъявления в службу судебных приставов.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Инна Середина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию либо прокуратуру города.