Как в данной ситуации поступить с выплатой алиментов и каковы последствия?

при разводе ребенок остается с матерью. жилищьные условия оченб плохи, она решается снять двух комнатную квартиру. за 25К и простит бывшего мужа оплачивать часть за ребенка.

указывая на то, что по закону обязан. права ли

она? но алименты платит исправно, даже больше.

Уточнение от клиента
при разводе ребенок остается с матерью. жилищные условия очень плохи, она решается снять двух комнатную квартиру. за 25К и простит бывшего мужа оплачивать часть за ребенка, сама при хтом не работает.
указывая на то, что по закону обязан. права ли
она? но алименты платит исправно, даже больше.
, Александра, г. Тосно
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Она вправе требовать оплатить дополнительные расходы, но платить он должен только ту сумму, которая указана в решении суда о взыскании алиментов. Остальное — по собственному усмотрению, так что может и отказать оплачивать найм жилья.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.