Возможен ли перевод в другой колледж и каковы последствия?

Я учусь на 1 курсе колледжа на бюджете и хочу перевестись в другой колледж на бюджет ,я сходил в другой колледж мне сказали, что с бюджета если я переведусь, то полгода буду учиться платно,а все остальное время на бюджете,это правда?

, Руслан, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь нужно исходить из правил , установленных в учебном заведении, куда Вы будете переводиться. Если Вас принимают на бюджетное отделение, то и платить за него не должны. вам надо узнать в первую очередь о наличии   свободных мест на бюджетном отделении в  выбранном учебном заведении.

На оказание платных образовательных услуг заключается соответствующий договор.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.