Что мне грозит, если я присвоил денежные средства в размере 130 тысяч рублей?

Присвоил деньги с аппарата по продаже кофе в размере 130000 тысячи рублей у меня есть сын в возрасте 2.5 года чем мне это грозит?

, Александр, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр.

Во-первых, данный факт станет всем известен. Вы можете признать долг по материальной ответственности. Если отношения хорошие.Если работодатель пожалеет, то останетесь работать и будет вычитать из заработной платы.

Во-вторых, у работодателя есть право подать заявление о преступлении в отдел полиции. Данное деяние подпадает под состав ст. 160 УК РФ присвоение о растрата. Тогда Вас уволят, будет судимость (вряд ли посадят).

Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.