Как восстановиться на службу и каковы последствия?

Закончил академию военную в 2001 году. Послужил 2года и уволился. Сейчас хочу восстановиться. Как это можно сделать

, Евгений, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Сейчас хочу восстановиться. Как это можно сделать

Евгений

Здравствуйте Евгений!

Для офицерского состава восстановление осуществляется через военный комиссариат, воинскую часть или орган исполнительной власти, зависит от ведомства в котором вы желаете восстановиться.

После вашего обращения и проверки на соответствия всем требования: возраст, наличие вакантной воинской должности по вашей военно-учетной специальности, состояние здоровья и т.д., которые проверяются в процесс прохождения мероприятий отбора, вам могут выдать отношение на воинскую должность.

Положение о порядке прохождения военной службы

Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту

С Уважением!