Может ли банк закрыть счет без участия вкладчика?

Мой муж хотел снять деньги с сберкнижку и закрыть счёт. Но при обращении в банк ему сказали, что таких счетов нет,т.е. они закрыты. Но куда же тогда делись деньги? Может ли банк закрыть счёт без вкладчика?

, наталия викторовна рябова, г. Воронеж
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья. Вклад может закрыть только вкладчик.  Если есть доказательства наличия вклада, Вам надо обратится в полицию или в прокуратуру.