Нужно ли присутствие сестры при оформлении доверенности родителей для ее поездки за границу с братом?

Здравствуйте , такой вопрос ! Мне 17 лет , я хочу полететь с совершеннолетней сестрой за границу , при оформление доверенности от родителей должна ли присутствовать сама сестра ?

, Александр, г. Москва
Екатерина Морозова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте. Такое согласие оформляется у нотариуса. Обязательное присутствие одного из ваших родителей, кто будет его подписывать,  а также паспортные данные вашей сестры и ваши (просто копии паспортов можно взять)

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При оформлении согласия на выезд из Российской Федерации за границу, у нотариуса, сестре присутствовать не обязательно.

С уважением,