Меня уволили без объяснения причин и не предоставили расчет в день увольнения

Здравствуйте, меня в среду уволили с работы, причину не обьяснили, по поводу расчетных и отпускных мне сказали что пришлют только после праздников числа 10

По закону они должны ведь выплатить все в день увольнения

Что мне делать?

, Татьяна, г. Бронницы
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Как же Вас так уволили без объяснения причин? Вы согласны с увольнением?

Обжалуйте действия в трудовую инспекцию в части выплат и увольнения, в случае несогласия с ним.

В случае возникновения вопросов обращайтесь в чат.

С уважением.