Инвалид 1 группы, страдающий ДЦП, не может поставить роспись в ЗАГСе

Доброе утро! Я инвалид 1 группы дцп, не могу расписаться в загсе, что можно предпринять по этому поводу? Спасибо.

, Михаил, г. Иваново
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Доброе, Михаил.

Если у Вас есть законный представитель, доверенное лицо — то он может (как и в обычных жизненных ситуациях). Кроме того, и супруга будущая может помочь придержать руку, помогая Вам справиться с волнением, — однако сотрудники ЗАГСа к этому не всегда положительно относятся (они, в принципе, правы), поэтому лучше предварительно данный момент с ними согласовать, чтобы в такой торжественный момент ничего не портить.

Совет Вам да любовь.