Надо ли становиться на учет в наркодиспансер, если я осужден по ст 228 ч 2 условно и отмечаюсь в УИИ?

Был осудим по ст.228 ч.2 (условно)в 2016 году,а наркологический диспансер на учет не втал.в УИИ отмечаюсь регулярно, без каких либо попаданий.что делать с учетом диспасера,если через год забирать права?

, Мингиян, г. Элиста
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мингиян

Был осудим по ст.228 ч.2 (условно)в 2016 году, а наркологический диспансер на учет не втал.в УИИ отмечаюсь регулярно, без каких либо попаданий.что делать с учетом диспасера

Мингиян

Если в приговоре суд возложил на Вас пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании, то контроль за выполнением решения суда лежит на уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства условно осужденного

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
6. Контроль за поведением условно осужденного осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих — командованием воинских частей и учреждений.

Мингиян
Клиент, г. Элиста

здравсвуйте.А если в суде мне не назначили в наркологический диспансер явиться.то должен я становиться на учет и дадут ли мне справку на права?