Как действовать, если курсантам перенесли отпуск?

Здравствуйте !

Мой сын курсант

У него скоро зимний отпуск , который является необязательным

Решением старшего начальника отпуск переносится на несколько часов той же даты , но многие люди по этой причине не успевают на самолет и остаются брошеными на произвол судьбы

Никакие рапорта не помогают и не могут изменить решение старшего начальника

Как необходимо действовать ? И праильны ли действия старшего начальника ?

, Виталий Левинов, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае имеет место даже не самоуправство, а скорее- самодурство указанного вами начальника.В таком случае следует обратиться родителя с коллективной жалобой в министерство обороны, которому подчиняется военный ВУЗ, а копию жалобы направить начальнику ВУЗа

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виталий Левинов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!
А что следует сделать курсантам?

Всё зависит от позиции и отношений с руководством/, так как во многих случаях жалобы курсантов не приветствуются руководством