Что делать, если пришла повестка на допрос в налоговую?

Пришла повестка на допрос в налоговую, по телефону сказали что по поводу приобретения квартиры. Чего ждать?

, Евгений, г. Волгоград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. По телефону мог звонить кто угодно, в том числе и мошенник с целью последующего шантажа. Если действительно звонили из налоговой, то это для получения объяснений (вероятно, что по доходам).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений

Во первых налоги с покупки квартиры не платятся, только с продажи, поэтому возможно Вас и не поэтому поводу вызывают, возможно придется объяснительную писать

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Евгений
Клиент, г. Волгоград

При чем тут налог? Вызывают свидетелем на допрос. Повестка пришла по почте, перезвонил узнать по какому поводу — сказали по поводу покупки квартиры. Вопрос — чего ожидать.

Скорее всего Вас спросят об обстоятельствах, которых интересует налоговая по данному делу, ничего страшного тут не

НК РФ Статья 90. Участие свидетеля