Как оформить доверенность на право пользовании и распоряжения ТС?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Нахожусь в долгосрочной командировке на другом конце РФ, а в родном городе забрали машину на штрафстоянку. Машина в кредите, т.е ПТС находится в банке. Чтобы забрать авто требуется доверенность 3 лицу. Возможно ли её оформление по свидетельству о регистрации транспортного средства? Возможно требуется определённая формулировка?

, Ольга, г. Норильск
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга.

Для получения автомобиля со штрафной автостоянки достаточно выписать доверенность на 3 лицо, указав необходимые реквизиты документов на машину (ПТС и СТС), скорее всего Вам они известны (№, дата выдачи и т.д.).

Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

А.м. может забрать водитель вписанный в полис ОСАГО. Или обычная рукописная доверенность, где вписываются данные СТС и данные сторон.